logo

Гандбольная команда Коньяалты побеждает дома

Женская гандбольная команда Коньяалты Беледиеспор обыграла дома ЭГО Спорт со счетом 35-34 и выиграла первый из отложенных матчей.

Борясь за вершину женской Суперлиги по гандболу, Коньяалты Беледиеспор принимал команду EGO Spor в первом из двух матчей, которые были перенесены в первом тайме. Отставая от 15-16 в первой половине матча, который проходил в Akdeniz University Blue Hall, «Блю Баттерфлис» начали вторую половину с лучшей защитой. Одержав верх на следующих минутах, Коньяалты вышла вперед, забив подряд Эданур и Монику, и до последней секунды сохраняла свой счет. В конце матча Мави Баттерфляй, который вышел на трибуны и поприветствовал болельщиков, разделил радость мэра Коньяалты Семиха Эсена и менеджеров клуба, которые своими аплодисментами следили за матчем от начала до конца.

Мэр Коньяалты Семих Эсен сказал, что обе команды показали очень хороший пример борьбы и показали болельщикам в зале посмотреть очень хороший матч. Эсен сказал: «Прежде всего, я поздравляю обе команды. Мы смотрели очень приятный матч до самого конца матча. Также приятно, что в таком матче наша команда выходит победителем. Надеюсь, что во вторник мы победим в матче с Ускюдаром и продолжим борьбу за лидерство. Также хочу поблагодарить наших соотечественников, которые сегодня заполнили зал. Удачи им всем", - сказал он.

Тренер Бироль Юнсал, с другой стороны, сказал, что это был очень сложный матч и что они не могли играть так, как хотели, большую часть матча, особенно в защите. Юнсал сказал: «Прежде всего, я поздравляю нашего соперника, они хотели матча больше, чем мы. Они были более воодушевлены, чем мы, но мы выиграли игру после того, как немного улучшили защиту во втором тайме. Главное – побеждать, даже когда мы играем плохо. Мы сделали это сегодня. «Я благодарю своих игроков, — сказал он.